Внутренняя улыбка - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Внутренняя улыбка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Благотворительный раздел » Дополнительные настройки в ДАР » Внутренняя улыбка (Самонастройка)
Внутренняя улыбка
LadyДата: Пятница, 06.08.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного истории о ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКЕ

Практику ВНУТРЕННЮЮ УЛЫБКУ открыли и много лет назад практиковали в ДАО.
Даосы верили, что все мы рождаемся с такими добродетелями, как: любовь, мягкость, доброта, уважение, честность, беспристрастность, справедливость, добродетельность.
Если мы исполнены добродетелей, то поток нашей жизненной силы плавный и эффективный. Если же мы пренебрегаем развитием добродетелей, мы рискуем направить все накопленные нами энергии непосредственно в негативные эмоции, усиливая тем самым все негативные или невротические склонности, которые могут у нас быть.

Даосы верят, что эмоции возникают в наших внутренних органах. Когда мы сможем различать их и осознавать различные виды эмоциональной энергии, которая находится в этих органах, мы сможем легко с ними справиться. Мы должны наблюдать, как внешнее воздействие служит пусковым механизмом для их появления. Это означает, например, способность замечать, как отрицательные эмоции другого человека вызывают у нас гнев или грусть. Однажды осознав это, мы можем трансформировать эти эмоции в положительную жизненную силу. Мы не должны позволять им накапливаться в наших внутренних органах в виде негативных эмоциональных энергий, которые причиняют нам беспокойство.

Даосы утверждают, что мы не можем по-настоящему любить других, если не можем любить себя самих. Поскольку энергия любви доступна нам изнутри, мы можем удовлетворить свою основную потребность в любви, используя эту энергию, прежде всего для того, чтобы наполнить ею свои внутренние органы и железы. Достичь этого помогают нам такие практики, как Внутренняя Улыбка.
Обучаясь любви к себе, каждому следует помнить, что даже энергия любви находящаяся внутри нас происходит из Изначальной силы. Это означает, что энергия сердца (где находится энергия любви) обеспечивает нам связь с нашим божественным источником -Вселенской любовью. Связь между внутренним и внешним источниками требует постоянного внимания и согласования. Вначале нам следует взрастить любовь в себе самих, чтобы иметь силу вобрать безусловную любовь Небес и нежность и доброту Матери Земли.

В Даосизме верят, что каждый орган обладает своей энергией души и духа. Практикуя любовь и уважение, чтобы развить эти аспекты в наших органах, мы совершенствуем все наше тело и учимся любить его целиком. Научившись любить себя (что не имеет ничего общего с эгоизмом и нарциссизмом) и соединившись с Вселенской любовью, человек становится наполненным энергией любви и может делиться ею с другими. Практика Внутренней Улыбки является ключом к достижению этого состояния.

Глубокое расслабление растворяет физическое и ментальное напряжение, которое может являться причиной блокирования течения энергии и появления болезней. Внутренняя Улыбка усиливает энергию внутренних органов и желез нашего тела, всю нашу жизненную силу в целом, успокаивает и фокусирует наш «сердечный ум». Это делает нас более осознающими свое тело и нашу внутреннюю сущность, потому что мы учимся общаться со своими внутренними органами, железами, позвоночником и другими специфическими участками нашего тела, а также со своей душой. Даосы обнаружили, что сознание находится у нас не только в головном мозге, но и во всех жизненно важных органах, а в более тонком смысле – в каждой клеточке нашего тела.

Улыбаясь нашим внутренним органам и благодаря их за ту работу, которую они для нас выполняют, со временем мы вновь пробудим разум нашего тела. Очень часто мы настолько лишены контакта со своим собственным телом и своими эмоциями, что даже не замечаем внутренней дисгармонии, которая, продолжая усиливаться, проявляет себя в конечном итоге в виде серьезного заболевания. Ежедневная практика Внутренней Улыбки
регулярно обеспечивает нас временем, чтобы взглянуть внутрь себя, поддержать связь со своими внутренними органами, нашей Ци, нашим дыханием и эмоциями. Это дает нам возможность замечать любые проблемы в момент их возникновения и помогает «пресекать их в самом зародыше».

Низкая самооценка становится болезнью нашего века. Практикуя Внутреннюю Улыбку, мы начинаем развивать свое здоровье, любящие отношения с самими собой и с другими людьми. Мы начинаем познавать свои собственные положительные качества. При регулярной практике мы узнаем себя такими, какие мы есть на самом деле, и откроем свои добродетели. Это поможет нам сформировать более здоровый и более достоверный собственный образ человека, способного сохранять близкий контакт с действительностью. Внутренняя Улыбка развивает нашу способность любить и расслаблять наше тело и душу. Если мы научимся любить и принимать себя такими, какие мы есть, для нас станет намного легче и естественнее распространять эту любовь повсюду, любить и принимать также и других людей.

Если Вы хотите получить самонастройку В ДАР или платно Рейки ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ оставляйте свою заявку здесь!)


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Благотворительный раздел » Дополнительные настройки в ДАР » Внутренняя улыбка (Самонастройка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике