Любовь - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Любовь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Любовь, Отношения, Семья, Дом » Любовь (законы мироздания)
Любовь
LadyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь


Слово "любовь" имеет различные смысловые значения. Основные определения любви приводятся ниже:
Безусловная любовь - меня любят, и я люблю человека за то, что он есть. Такая любовь - как благословение.
Детская любовь - это принцип "я люблю, потому что меня любят".
Зрелая любовь - "меня любят, потому что я люблю", "ты мне нужен, потому что я люблю тебя".
Незрелая любовь - "я люблю тебя, потому что ты мне нужен".
Обусловленная любовь - "я люблю тебя, потому что ты оправдываеш мои надежды". Эту любовь нужно заслужить.
Материнская любовь - любовь к ребенку.
Братская любовь - любовь равных. Она вызывает чувство ответственности, заботу, уважение, желание помочь. Об этой любви говорится в Библии: "Возлюби ближнего твоего, как себя самого". В основе братской любви лежит чувство того, что мы - одно целое.
Если человек любит одного из людей, но равнодушен ко всем остальным - это эгоистическая любовь.
Любовь - это душевная сила, деятельность. Когда я люблю любимого, я люблю всех людей, жизнь, весь мир.
Эротическая любовь - страстное желание полного слияния, оно исключительно по своей природе. Половое влечение создает на короткий миг иллюзию соединения. Из-за этого люди испытывают стыд, а порой ненависть друг к другу.
Идолопоклонническая любовь - это когда человек создает себе кумира. Он отходит от своих собственных сил и направляет энергию на любимого человека, тем самым лишая себя ощущения своей силы, теряет себя в своем любимом, вместо того чтобы обрести себя.
Поскольку ожидания любящего человека не удовлетворяются кумиром, наступает разочарование и, чтобы утешиться, человек ищет нового идола и так порой до бесконечности.
Сентиментальная любовь - когда переживания любви происходят в мечтах или созерцания на экранах, в журналах.
Невротическая любовь - человек стремиться переделать другого. Если я властен, нерешителен или жаден, то обвиняю в этом своего "любимого", и мне хочется исправить или наказать его. Человек замечает малейшие недостатки другого, оставаясь в блаженном неведении относительно собственных. Уходя от своих проблем, человек не развивается как личность.
Другая форма проецирования собственных проблем - проецирование их на своих детей. Желая что-то для детей, мы ставим их в определенные рамки, накладывая на них свои программы, свое видение и восприятие мира. Это происходит, когда родители не могут найти смысл своей жизни и стараются вложить это в жизнь своих детей. Проблемы по жизни должен решать сам человек. Очень часто стараются сохранить семью, мотивируя тем, что детям нужны мамы и папы. Да, конечно, нужны оба, когда счастье в семье, но отсутствие счастья, любви, взаимопонимания, атмосфера напряженности, прежде всего, плохо отражаются на детях.
Любовь возможна лишь в том случае, когда двое общаются на самом глубоком уровне существования, и каждый из них переживает себя на этом уровне. Такая любовь - это вызов, движение, развитие, совместная работа. Даже когда возникает печаль, конфликт в отношениях двоих, - имеет значение то, что они едины друг с другом. Благодаря этому они едины с самими собой, не убегают от себя. Есть лишь одно доказательство любви - глубина взаимооотношений, жизненность и сила каждого из двоих. Любить - значит принять на себя обязательства, отдаться надежде, что ваша любовь породит любовь в любимом человеке. Любовь - это, прежде всего, вера. Кто слабо верит, тот слабо любит.

Зацепки, западания, являющиеся препятствием к обретению любви.
1. Жажда любви - неумение любить.
2. Чувство любви - чувство ненависти.
3. Игра в любовь.
4. Чувство одиночества.
5. Внешний вид: красивый человек - некрасивый человек.
6. Осуждение любви.
7. Осуждение, неприятие ненависти.
8. Чувство отвергнутости.
9. Чувство заслуженной любви.
10. Страх не быть любимым.
11. Отказ от любви.


Ощутить и почувствовать, испытать радости жизни - это искусство. Ему необходимо учиться и вовремя снимать, убирать с себя все то, что мешает радости и счастью.

Н.А.Хромова


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Любовь, Отношения, Семья, Дом » Любовь (законы мироздания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике