Грустная жертва - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Грустная жертва - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Психология » Грустная жертва
Грустная жертва
LadyДата: Суббота, 25.09.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Как бы вы чувствовали себя на месте жертвы, испытавшей боль?

ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЖЕРТВЫ [color=red]

Неразумно предаваться отчаянию только для того, чтобы привлечь к себе внимание и сострадание, надев венец мученика. Некоторые люди создают себе образ жертвы только для того, чтобы окружающие были к ним внимательны, или для того, чтобы доказать свою любовь, поддержку и преданность.
Ощущение того, что вас предали исчезнет, если обидчик возьмет на себя ответственность за совершенные им поступки и докажет, что хочет вернуть ваше доверие. Тем менее, не следует рассчитывать на то, что другие люди будут раскаиваться в том, как они обошлись с вами.
Когда люди совершают подлость или проявляют неуважение, они тем самым демонстрируют отношение к себе. Человек не способен любить, быть щедрым и благородным, если эти качества не присущи его характеру. Когда кто-то осуждает другого человека, он, таким образом, заявляет о своих внутренних проблемах. Если мы становимся объектом порицания, мы можем создать личную защиту, чтобы смчгчить боль, говоря себе: "Это больно. Действительно больно. Ужасно, что пришлось испытать, но это никак не влияет на мою жизнь, и я не позволю испортить мой сегодняшний день или мою жизнь".
Также необходимо помнить, что слова и поступки всегда являются проявлением нашей истинной сущности. Если душа наполнена любовью, благородством и щедростью, именно эти чувства будут находить выражение в отношениях с другими людьми. Напротив, если переполняет ненависть, презрение к себе и агрессия, мы будем проецировать их на окружающий мир. "Думайте, прежде чем сказать что-то". Ваши слова свидетельствуют о том, каким человеком вы являетесь.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Психология » Грустная жертва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике