О чистоте - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 О чистоте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Небесные помощники » Cвятые » О чистоте (рассылки диакона Вадима)
О чистоте
LadyДата: Суббота, 04.09.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Всякая живая душа человеческая знает и тянется к чистоте и правде, но в нашем лукавом, туманном мире сбивается с пути, теряет нравственные ориентиры, поддается соблазнам, теряет чистоту и даже понятие о ней. Грех и неправда становятся нормой, ложь и беззаконие правилом, а честность и чистота высмеиваются как что-то отсталое и устаревшее.

Очень трудно, почти невозможно остаться чистым в нашем, лежащем во зле мире. Трудно, но необходимо: «Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло» - призывает нас Господь словами пророка Исаии, - «научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис.1:16,17). И тогда Господь, видя наше стремление и горячее желание, Сам дарует нам первозданную чистоту: «Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю». (Ис.1:18)

Тогда-то и поймем мы смысл слов апостола: «Для чистых все чисто» (Тит. 1, 15), и поселится в сердце нашем радость и свет, и ничто нечистое не сможет осквернить душу нашу.

Потрудимся и «очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2Кор.7:1), чтобы даровал нам Господь силу сохранить «в чистоте путь свой» (Пс.118:9)!

Дай Бог нам возжелать и возлюбить чистоту сердца!

Диакон Вадим.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
LadyДата: Суббота, 04.09.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
О чистоте

"Для чистых все чисто"

(Тит. 1, 15)
Когда-то я прочел рассказ о посещении угольных копей. У самого отверстия в шахту, где все было покрыто густою черною пылью, вырос чистенький, белоснежный цветок, которого пыль не коснулась нисколько. Посетители копи смотрели с недоумением на этот цветок, не веря своим глазам, и не могли понять причину такого странного явления. Один из углекопов взял щепотку черной пыли и посыпал ею цветок; ни одна частица не пристала к нему, все само собою слетело, и белые лепестки, такие же чистые, по-прежнему выглядывали из окружающей их черной пыли. Оказывается, что самое свойство этих тоненьких лепестков таково, что к ним ничего постороннего не пристает.

"Весь мир лежит во зле" (1 Ин. 5, 19)! Мы вращаемся ежедневно среди греха и злобы, нравственная нечистота покрывает весь мир черной пылью, как густой завесой; она проникает повсюду и свирепствует с ужасающей силой. Но мы, верующие, призваны оставаться чистыми и среди всей этой грязи.

"Для чистых все чисто", - говорит апостол. Омытая Христом душа не должна касаться ничего нечистого; убеленная Господом и хранимая Им от греха, она должна, как тот цветок, оставаться чистою даже среди густого мрака мирского зла. Благодать Божия может совершить это чудо. Она может оградить душу человеческую от всякой нечистоты, соблюсти ее чистою, нетронутою среди греховного, порочного мира и не допустить над нею власти тьмы. Милостию Божие пусть ничто нечистое не коснется нас, и да будет одеяние души нашей "во всякое время светло" (Еккл. 9, 8).

Из книги «День за днем». Дневник православного священника.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Небесные помощники » Cвятые » О чистоте (рассылки диакона Вадима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике