пророк Аввакум! - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 пророк Аввакум! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Небесные помощники » Cвятые » пророк Аввакум! (рассылки диакона Вадима)
пророк Аввакум!
LadyДата: Среда, 15.12.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие братья и сестры!

Сегодня день пророка Аввакума!
Очень актуальны и своевременны его пророческие слова:
«Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный» (Авв.1:2-4).
Изменилось ли человечество за более чем две с половиной тысячи лет, с тех пор как были сказаны эти слова? Если судить по техническим достижениям, по удобству жизни, по скорости передвижения, возможностям связи и тому подобному, то мы далеко впереди того «архаичного» времени. Однако зло и неправда, беззаконие и насилие, против которых возвышал свой голос пророк, продолжают существовать и разъедать ржавчиной неустойчивости наш мир. «Мы знаем, … что весь мир лежит во зле» (1Иоан.5:19) говорит апостол, и мы видим, что это так.
Грозное предупреждение и пророчество возвещает пророк миру, живущему по закону насилия и неправды:
«И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, …
Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.» (Авв.2:2,9,15,16)
Страх и трепет охватывает слушающих и слышащих обвинительный приговор Господень: «Страшно впасть в руки Бога живаго!» (Евр.10:31) Но это живительный страх, тот самый, который является «началом премудрости». О, если бы люди, хоть немного, боялись Бога, насколько совершеннее и счастливее был бы наш мир!
Но мы знаем что «Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!» (Авв.2:20) Не убоимся зла и не будем подражать ему – «душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет». (Авв.2:4) Противостанем беззаконию, не будем обманывать, неправдой приобретать богатство, поддерживать вражду и раздор. И мы увидим наш мир другим – «Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море». (Авв.2:14)
И тогда в радости воскликнем мы с пророком Аввакумом: «буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог - сила моя!» (Авв.3:19)
Святый пророк Божий Аввакуме, моли Бога о нас!
Диакон Вадим.

Молитва пророка Аввакума

Господи! услышал я слух Твой и убоялся. Господи! соверши дело Твое среди лет, среди лет яви его; во гневе вспомни о милости.
Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
Пред лицем Его идет язва, а по стопам Его - жгучий ветер.
Он стал и поколебал землю; воззрел, и в трепет привел народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные.
Грустными видел я шатры Ефиопские; сотряслись палатки земли Мадиамской.
Разве на реки воспылал, Господи, гнев Твой? разве на реки - негодование Твое, или на море - ярость Твоя, что Ты восшел на коней Твоих, на колесницы Твои спасительные?
Ты обнажил лук Твой по клятвенному обетованию, данному коленам. Ты потоками рассек землю.
Увидев Тебя, вострепетали горы, ринулись воды; бездна дала голос свой, высоко подняла руки свои;
солнце и луна остановились на месте своем пред светом летающих стрел Твоих, пред сиянием сверкающих копьев Твоих.
Во гневе шествуешь Ты по земле и в негодовании попираешь народы.
Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома, обнажая его от основания до верха.
Ты пронзаешь копьями его главу вождей его, когда они как вихрь ринулись разбить меня, в радости, как бы думая поглотить бедного скрытно.
Ты с конями Твоими проложил путь по морю, через пучину великих вод.
Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его.
Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!
(Авв.3:1-19)


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Небесные помощники » Cвятые » пророк Аввакум! (рассылки диакона Вадима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике