Восстанавливаем здоровье - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Восстанавливаем здоровье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Здоровье и Красота » Восстанавливаем здоровье
Восстанавливаем здоровье
LadyДата: Пятница, 17.12.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Ароматические ванны
- это доступный и эффективный метод профилактики и лечения многих заболеваний, в том числе и нервных расстройств.
Во время этой процедуры эфирные масла глубоко проникают в поры кожи и раздражают ее рецепторы, это сказывается на работе внутренних органов и нервной системы.
Терапевтический эффект от таких ванн - успокаивающий, усыпляющий, суосудорасширяющий, тонизирующий, обезболивающий, противозудный и метаболический (улучшение обмена веществ).

Упражнение для релаксации в ванне
Всякий раз, когда вы, лежа в ванне, обнаружите, что ваша мысль блуждает по списку покупок или незавершенных дел, попробуйте использовать этот прием, чтобы отогнать от себя все заботы и тревоги. Подложите под голову подушку-импровизированную из полотенца, или специальную резиновую подушку для ванны-и погрузитесь по горло в теплую воду. Закройте глаза, сделайте глубокий и медленный вдох. Затем представьте, как ваше тело расслабляется. Представьте теснящиеся в вашем мозгу тревоги в виде "пузырьков". По мере того как они всплывают на поверхность вашего сознания, позвольте им уноситься ввысь и вдаль, нарисуйте себе картину того, как они исчезают за горизонтом. Через несколько минут вас охватит чувство умиротверенности и покоя.
Вы будете удивлены, сколько розовых красок появится в окружающем мире. Вы ощутите в себе силы справиться с проблемами, которые раньше казались неопреодолимыми.

2. Самомассаж
Активная умственная деятельность, сопровождающаяся нервно-эмоциональным напряжением, нередко приводит к переутомлению и даже обострению различных болезней.
У тех людей, которые систематически делают самомассаж, зарядку и занимаются спортом, усталость наступает значительно медленнее.
В борьбе с подступающим стрессом своевременно проведенный самомассаж может сыграть непоследнюю роль. В сочетании с физическими упражнениями он обеспечивает высокую работоспособность, повышает жизненный тонус, смягчает отрицательное эмоциолнальное возбуждение, тем самым препятствуя развитию нвротических проявлений.
С помощью самомассажа удается ослабить повышенный мышечный тонус, снять нрвное возбуждение.
Самомассаж-это легкая щадящая процедура. Она не требует специальных знаний и особых условий.
Сам омассаж удобен тем, что его можно применять практически в любом месте. Ведь для его проведения достаточно лишь чисто вымытых рук и желания.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ


Сообщение отредактировал Lady - Пятница, 17.12.2010, 20:35
 
Форум » Наше любимое место. Это интересно. Мир для нас любимых) » Здоровье и Красота » Восстанавливаем здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике