Сновидения - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Сновидения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » Сновидения
Сновидения
LadyДата: Суббота, 21.08.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует много подходов ко снам, и все они м.б. правильными, т к сны многомерны и разные люди видят их по-разному.
В работе со снами важно одно: переживания, а не теории. Всякий раз когда теория превращается в мертвый набор правил и указаний, которые отрицают живой опыт или пытаются согласовать его с устаревшими представлениями, эту теорию пора отбрасывать в сторону.
Работа со сновидениями не является ни захудалой провинцией психологии, ни придатком богословия или антропологии. Вещие сны - ваша собственность, и только вы можете стать окончательным судьей в вопросе об их содержании. Это не отрицает того факта, что смысл многих сновидений остается туманным.
Возможно, что источник сновидений пытается выразить свои советы как можно яснее, сны уносят нас за рамки ограниченных способностей бодрствующего разума и потому нередко прибегают к языку символов. Кроме того, иногда мы не можем разгадать их смысл из-за того, что помним лишь обрывочную, "испорченную" версию большей части переживаний во сне либо попросту отворачиваемся от откровенного рассказа сновидений.
По этим причинам очень полезно делиться своими снами с другом или целым кругом единомышленников.
В сновидящих культурах было известно, что сны видят все. Любой, кто был оторван от своих сновидений, считался ущербным человеком, духовным и эмоциональным калекой. Совместные сновидения были основой их понимания, опорой здоровья, благополучия семьи и всего общества.
"Мир снов - настоящий мир". Сновидения - это подлинные переживания, а их содержание кроется в самой обстановке сна. Наши воспоминания о снах часто бывают затуманенными, обрывочными, наш бодрствующий разум пытается отредактировать память и придать ей такую форму, которая соответствовала бы обыденным представлениям, и потому память о сновидении нередко очень отличается от подлинных переживаний во сне. Восстановление этих переживаний требует особых приемов, позволяющих рассекать туман и возвращаться к подлинным пейзажам сна. Это может потребоваться для того, чтобы еще раз проверить, какую весть о грядущих событиях нес в себе недавний сон. чтобы восстановить связь с наставником или разобраться с неоконченными делами. Возвращение в сон - один из ключевых шаманских приемов.
Другим важным практическим методом является "проверка достоверности", которая проводится на материале любых снов и показывает, получил ли сновидящий предупреждение о возможном развитии будущего или о происходящих где-то далеко событиях. Сны постоянно предупреждают нас о грядущих испытаниях, т к разум сновидения не скован обычными законами пространства и времени.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » Сновидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике