В погоне за сном - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 В погоне за сном - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » В погоне за сном
В погоне за сном
LadyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Прежде чем начать работу над своими снами, их нужно поймать. Охота на сновидения - захватывающая, интересная и полезная игра.
Для того чтобы лучше понять и уловить смысл сна вам потребуется обзавестись ручкой и тетрадкой.
Начните с решения о том, что вы действительно хотите попробовать освоить это занятие. Роль основного побуждения может сыграть простое любопытство, страсть к приключениям или потребность в новом взгляде на свои проблемы. Возможно вы вступили на путь духовных исканий. Не исключено, что вам хочется научиться точнее выявлять собственные мысли и чувства среди беспорядочного набора чужих ощущений и мнений.
Если вы действительно хотите поймать свои сновидения, вам нужно выделить им определенную часть своего времени. Вот несколько советов о том, как научиться лучше запоминать свои сны:
1. Четко выразите свои намерения. Скажите самому себе, например:"Я хочу запомнить то, что приснится сегодня ночью". Можно записать эти слова на листке бумаги и положить его под подушку или на тумбочку у кровати. Если вы уже хорошо запоминаете свои сны или хотите прояснить конкретную проблему, свои намерения можно сформулировать более точно, например "Как мне вылечиться?" или "Как лучше мне вести себя, пытаясь устроиться на новую работу".
2. [color=blue]Держите свое снаряжение наготове[/color]. Положите блокнот с ручкой на тумбочку у кровати, чтобы вы могли без труда дотянуться до них, не вставая с постели.
3. Не пожалейте времени на воспоминания. По утрам не вскакивайте с кровати сразу. Немного поваляйтесь в постели, чтобы сновидения могли вернуться. Лучше всего просыпаться самостоятельно, без будильника. Если вы не имеете опыта работы со сновидениями, проводите первые эксперименты по выходным или во время отпуска, когда вы сами устанавливаете себе режим.
4. Найдите удобное место. Старайтесь записывать свои сны до того, как поднимитесь. По возможности, не включайте свет и пользуйтесь ручкой и запишите основные моменты сна.
5. Записывайте свои сны немедленно. Если вы проснулись в 4 часа утра, это требование может показаться какой-то жестокой. но сновидения очень мимолетны и нередко забываются уже через минуту, стоит только отвлечься. Больше того, самые могущественные и важные сны часто снятся в наиболее "неподходящие" часы.
 
LadyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:51 | Сообщение # 2
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
6. Записывайте только несколько ключевых слов. С их помощью вы позже сможете составить полный отчет. Сцена, запомнившаяся наиболее ясно, относится, вероятно, к тому сну, который вы видели перед самым пробуждением. Изложите ее в нескольких словах. Не забудьте записать все имена и фразы, какие сможете вспомнить. Не исключено, что после этого вы припомните и другие эпизоды - их тоже запишите. Ваши записи нередко будут описывать сновидение в обратном порядке. Вы сможете подправить все ошибки, когда будете переносить окончательный отчет в свою тетрадь.
7. Не подвергайте свои сны цензуре! Иногда источник сновидений становится грубым и откровенным, раскрывая те стороны вашей личности, поведения и желаний, о каких вы предпочитаете не задумываться.
8. Не занимайтесь толкованием! Прежде всего, сосредоточьтесь на воспоминаниях о своих переживаниях во сне, в содержании вы разберетесь потом. Не отбрасывайте те или иные сновидения как "безумные" или "совершенно понятные". Даже самый странный или самый обычный сон может подчеркивать какую-то важную проблему в попытках привлечь к ней ваше внимание либо увести вас за рамки обычного уровня сознания. Что касается ничем не примечательных сновидений, то они могут быть вещими.
9. Уделяйте внимание своим чувствам. Связанные со сном чувства нередко становятся лучшими указаниями на его смысл и важность. Сюжет сновидения может показаться обыденным, но если сон вызвал у вас сильные переживания, то в нем несомненно кроется что-то важное. Не забывайте следить и за своими физическими ощущениями. Сновидения представляют собой беседы не только с душой, но и с телом.
10. Не огорчайтесь, если, поснувшись, вы ничего не помните. Просто расслабленно вернитесь в прежнее положение. Случается, что сновидения возвращаются, когда тело вновь принимает ту позу, в которой они приснились в первый раз.
11. Пригласите сны к себе. Если вы никак не можете вспомнить свои сны, не пожалейте времени на то, чтобы записать любые свои мысли и чувства. Во-первых, они могут быть продолжением сновидений, пусть даже вы не помните этих снов. Во-вторых, записывая хоть что-нибудь, вы зазываете к себе завтрашние сны. Вы будто подаете им сигнал, показываете, что вы дома и ждете их в гости. Втянувшись в работу со снами вы заметите, что глубина запоминания зависит от определенных циклов. Например, одни женщины говорят, что во время месячных и в период полнолуния активность их сновидений заметно усиливается, тогда как другие в это время не запоминают почти ничего.
12. Обязательно обдумывайте свои сны. Первым шагом в этом является ваш блокнот сновидений, а обсуждение снов с близким человеком может стать увлекательной формой домашнего досуга и поможет вам сохранить интерес к работе со снами.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ


Сообщение отредактировал Lady - Воскресенье, 22.08.2010, 15:11
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » В погоне за сном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике