Нечаянная Радость - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Нечаянная Радость - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » Небесные помощники » Cвятые » Нечаянная Радость (рассылки диакона Вадима)
Нечаянная Радость
LadyДата: Среда, 22.12.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие братья и сестры!

Сегодня день иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Трудно устоять от греха современному человеку. Непрестанно действуют на душу соблазны и влекут в ту далекую страну, где нет Бога, где все можно, где царствует закон плоти и угождения низменным страстям. «Живи для себя, наслаждайся и получай удовольствие, ведь в этом весь смысл и радость жизни» - уже не шепчет, а кричит во весь голос соблазнительный голос князя мира сего. И многие откликаются и идут за ним.

Но Господь не оставляет своих блудных сынов и дочерей, как не оставил того юношу, который грешил как и все, но любил молиться перед иконой Божией Матери. Однажды, он в ужасе увидел, как кровоточат раны Христовы на иконе, и воскликнул: «Кто сделал это?» И Пресвятая Владычица ответила ему: «Ты, и подобные тебе!» Тогда открылись его глаза, и он увидел свою жизнь, такую, какая она есть на самом деле, и заплакал от отчаяния. Он вдруг осознал, как тесно его жизнь связана с Богом, его Небесным Отцом, а он, блудный сын, расточает и расточает дары, данные ему свыше.

«Помилуй мя Боже, по велицей милости Твоей, очисти беззаконие мое…» - вопиет со слезами душа, связанная грехом и страстями. Молит о помощи ко Господу, поскольку сама не в силах исцелиться, выйти из далекой от Бога страны рабства греху. «Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей». Но, кажется, будто нет ответа на слезную мольбу, будто Отец не слышит и не видит сына, просящего у него хлеба… А как же те памятные слова: «…всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матф.7:8)? Когда же Ты отворишь, Господи?

Всему свое время. Время душе молиться и плакать, просить и искать, стучать и стучать…

«Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?» (Лук.18:7) И тогда, Нечаянной Радостью входит в исцеленную и очищенную слезами душу Любовь Господня. И сбывается евангельское слово: «и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Иоан.16:22).

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Диакон Вадим.

Молитва к Матери Божией

О чем молить Тебя, что просить у Тебя? Ты ведь все видишь, все знаешь. Сама посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно.

Ты, все претерпевшая, все перемогшая, – все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя.

Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Твоему Сыну.

Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила ее, и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришел, я стою и жду Твоего отклика.

О Богомати! О Всепетая! О Владычица! Ничего не прошу, только стою пред Тобою.
Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к пречистым ногам Твоим, Владычица!

Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою превечного дня и лицом к лицу поклониться Тебе.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Прикрепления: 8109323.jpg (31.7 Kb)


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » Небесные помощники » Cвятые » Нечаянная Радость (рассылки диакона Вадима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике