Защита - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Защита - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Защита (защита и ее роль в жизни)
Защита
LadyДата: Четверг, 11.03.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока поступающая извне информация поддерживает сложившееся у человека представление о мире, он живет в согласии с собой. Но ка только проявляется разногласие, возникает внутреннее напряжение,которое подвигает человека либо на изменение идеального представления о себе, либо на попытки пресечь поток новой информации, вызывающей внутреннее напряжение. В этом случае проявляются, формируются и закрепляются системы защитных механизмов. Формируются и проявляются большей частью на уровне подсознания.
Защита, кроме недопущения резких, глубинных нарушений личностной модели мира, выступает как система стабилизации личности. Ее благотворное влияние проявляется в устранении или сведении к минимуму таких эмоций, как страх, ущемленное самолюбие, тревожность, угрызения совести, жалость, зависть.
Для реального воостановления душевного равновесия и покоя защита должна обладать способностью выявления чуждых для личности элементов в общем потоке информации.
Роль фильтров в данном случае выполняют энергоинформационные структуры, окружающие человека. Они, работая как бы "снаружи-внутрь", поочередно пропускают строго определенный набор информации с заданными индивидуальной Кармой частотными характеристиками. На каждом уровне свои критерии и блоки, вложенные друг в друга.
Общей чертой присущей всем формам защиты, является неосознанность. Получив неприемлемую для себя информацию, человек может на нее отреагировать самыми разнообразными способами. Выбор способа во многом лежит в сфере проявленной Зрелой Кармы, реже - на уровне Скрытой и совсем редко - Творимой. Способы стабилизации психики при помощи включения механизмов психологической защиты очень разнообразны, но сводятся к двум основным направлениям:
- изменение объекта воздействия;
- изменение субъекта воздействия.
Под изменением субъекта воздействия понимается изменение самого себя, и за счет этого происходит кардинальное изменение восприятия любой информации без нагрузочной оценки "хорошо-плохо". Она принимается как данность.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Защита (защита и ее роль в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике