Мудры - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Мудры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Мудры
Мудры
LadyДата: Суббота, 14.01.2012, 03:41 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Мудры


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
LadyДата: Суббота, 14.01.2012, 03:41 | Сообщение # 2
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Воздействие Мудр

Эффект мудр проявляется на двух различных уровнях:
- на телесном кровне, т.е. на уровне грубых энергий;
- на различных уровнях тонкой энергии;
- на уровне души и во всем, что касается состояний души и чувств, мудры нередко оказываают волшебное воздействие, в частности, с помощью мудр в весьма короткие сроки можно избавиться от депрессивного состояния.
Использование мудр также является тренировкой для мозга, в частности, пальцы, соприкасаясь друг с другом, оказывают на мозговые потоки положительное воздействие. Многие мудры играют роль синхронизатора между правым и левым полушариями головного мозга, они активизируют память и повышают созидательный потенциал.
Если верить китайской и аюрведической медицине, каждому пальцу соответствуют определенные меридианы тела, т.е. энергетические каналы, тот или иной орган, одна из пяти стихий, чакры, а также энергетические силы планет.
В аюрверде и китайской медицине болезнь рассматривается как дисгармония в той или иной части тела. Выздоровление зависит от приведения в равновесие всех стихий, а также от циркуляции жизненной энергии. Если одной из пяти стихий недостает, или же если она присутствует в избытке, то это приводит к нарушению равновесия, которое проявляется через болезнь.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
LadyДата: Суббота, 14.01.2012, 03:41 | Сообщение # 3
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Пальцы рук и Мудры

В мудрах главную роль играют пальцы. Каждый палец содержит множество нервных окончаний, обладает своей энергией и имеет определенное значение. Комбинации пальцев, которые составляют мудру, обладают целебной силой. Давайте взглянем на наши пальцы:
* Большой палец связан с элементом Земля и с желудком.
* Указательный палец связан с элементом Металл, с легкими и толстым кишечником и с такими чувствами, как печаль, горе, депрессия.
* Средний палец связан с элементом Огонь, с сердцем, тонким кишечником, дыханием и кровообращением, и с такими качествами, как нетерпение и торопливость.
* Безымянный палец связан с элементом Дерево, с печенью, желчным пузырем, нервной системой, агрессивностью и напряжением.
* Мизинец связан с элементом Вода, с почками и чувством страха.
Если вас переполняют эмоции, просто надавите на соответствующий палец, и через несколько минут вы почувствуете себя лучше. Это действительно срабатывает!

В хиромантии и астрологии пальцы также имеют особое значение. Мизинец - связан с Меркурием, безымянный палец - с Аполоном, средний - с Сатурном, указательный - с Юпитером, а большой - с Марсом.
Бугор большого пальца - холм Марса, напротив него - холм Луны. Холм Земли находится между ними двумя, в ямке на ладони, у основания ладони, на запястье - Холм Нептуна.

Мизинец связан с общением, безымянный палец - с отношениями между людьми, средний - с ответственностью, указательный - с самооценкой, а большой - с самоутверждением.
Мизинец связан со второй чакрой, безымянный палец - Аполлоном, богом солнца, и с корневой чакрой, средний палец связан с гортанной чакрой, чистотой. Сердечная чакра связана с указательным пальцем, а элемент Огня и Марс - с большим. Каждый палец обладает энергией, и каждый имеет свое особенное значение для здоровья и развития. Часто говорят, что наше здоровье находится в наших руках. Это утверждение верно, даже если понимать его буквально: в наши пальцы действительно заложена огромная сила.
Очень часто, выполняя мудры, мы можем обнаружить мягкие, уязвимые и даже болезненные участки на ладони, проведя по ним пальцами другой руки.
Это биологически активные точки, говорящие о нарушении в работе связанных с ними органов. Будет полезно нежно прикасаться к ним каждый день. Перегруженные работой органы успокаиваются, а недостаточно используемые приходят в норму. Наши пальцы и ладони, действительно, имеют жизненно важное значение.

На приведенном ниже рисунке указана взаимосвязь каждого пальца со своей планетой. Эту связь можно установить с помощью движения пальцев через визуализацию, чтобы впитывать энергию планет.
Прикрепления: 5754731.jpg (114.3 Kb)


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Мудры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике