Мантры - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Мантры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Мантры
Мантры
LadyДата: Четверг, 19.01.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Мантра- заклинание современных волшебников

Слово "Мантра" в переводе с санскрита обозначает "орудие мысли", "заклинание". Если разбить это слово на две половинки, то получим: "манн"-человек и "тра"-защитить. Древние люди знали, что при помощи священных звуковых вибраций ("мантра") можно управлять своим внутренним состоянием.
На Востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами.
Конечно, в постсоветских странах увлечение мантра-йогой появилось сравнительно недавно. На Руси издавна использовались священные звуковые вибрации, только называли их не мантрами, а зовами. Считалось, что зовы являются "молитвенными заклинаниями".
С помощью этих молитвенных формул можно преобразовывать как собственный внутренний мир, так и внешнюю действительность.
Их многократное повторение влияет на психику человека, изменяя ее состояние в том или ином направлении. Причем это происходит независимо от того, читает ли человек сам эти словесные формулы или же слушает, как их читает кто-то другой.
В индуистской традиции каждая мантра имеет свой священно-религиозный смысл. Например, мантра "Ом" является звуковым аналогом, соответствующим Абсолюту. Считается, что произносящий эу мантру человек, воссоединяется с энерго-информационным полем прогрессивных людей прошлого, настоящего и будущего.
Таким образом, можно сказать, чтор мантры-это заклинания, предназначенные для защиты человека от всего темного и отрицательного. Мантры различны по своей силе, они абсолютно по-разному воздействуют на психику и физическое состояние человека. Однако если петь или произносить их, концентрируя свое сознание на собственных внутренних органах, чакрах, уровнях пространства и прочее, то можно добиться поразительного оздоровительного эффекта, причем как для физического тела, так и для души и духа.
Как же работают мантры и каким образом они влияют на нашу жизнь?
Проведенные учеными специальные исследования доказали, что частота колебаний различных звуков резонирует с теми или иными органами человека, оказывая на них целебное воздействие.
Так, например:
Звуки "В", "Н", "Э" улучшают работу головного мозга.
Звуки "АЙ", "ПА" снимают сердечную боль.
Звук "И" помогает от насморка.
Звук "У-у-у" снимает головную боль и нормализует кровообращение головы.
Звук "Ом-м" нормализует кровяное давление.
Путем многократного повторения вслух Вы словно извлекаете из этих древних заклятий всю их скрытую силу и энергетику. Поэтому призываю вас привлечь мантра-йогу на благо позитивного преобразования жизни и окружающего мира.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Общая информация » Мантры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике