Если приснились КОШМАРЫ - Форум
ДОРОГИЕ, САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: http://angel-svet.ru/forum
 Если приснились КОШМАРЫ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady  
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » Если приснились КОШМАРЫ
Если приснились КОШМАРЫ
LadyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
Одной из причин, которые мешают людям запоминать свои сны и не вызывают у них большого желания работать с ними, является наша склонность помнить самые пугающие сновидения. Когда источник сновидений пытается передать нам какую-то весть, а мы упорно отказываемся вспринимать ее, ему приходится прибегнуть к "шоковой терапии".
Ночные кошмары представляют собой прерванные сны, т к мы убегаем от сновидения еще до того, как успеваем получить его основную весть. Когда человеку хватает смелости и умения вернуться в кошмарную сцену, чтобы раскрыть ее подлинный смысл, его ждут постине замечательные открытия.
Преследование - один из самых распространенных сюжетов кошмарных сновидений. От страха можно избавиться благодаря простому вопросу : "от чего я убегаю?" Во сне мы часто пытаемся убежать от того, что нам не подвластно, а подобные вещи обычно тесно связаны с неуправляемыми привычками и явлениями повседневной жизни. Таким образом, проснувшись, можно задать себе более точный вопрос: "ОТ КАКОЙ ГРАНИ СЕБЯ Я ПЫТАЮСЬ УБЕЖАТЬ?". Но лучше всего будет если вы вернетесь в сон и зададите этот вопрос тому кто преследует вас.
Попытка убежать от возникающих во сне испытаний путем стремительного возвращения в обычную реальность - довольно скверное решение. Страхи, с которыми мы сталкиваемся в своих снах, соответствуют проблемам, требующим немедленного решения в повседневности. В более широком смысле, сновидения можно считать тренировочным залом, где мы проходим подготовку и проверяем собственную смелость, умение принимать решения и способность развиваться.
Временами мы действительно пытаемся избежать испытаний повседневности и делаем так, словно убегаем от неприятных снов.
Проблемы нужно решать именно в том виде, в каком они перед нами предстают: искаженные условия задачи не могут привести к правильному ответу. Итак первый и самый важный шаг: оставаться в сновидении. Какой облик принимают ваши глубинные страхи и тревоги? В этом вопросе вы смело можете положиться на свои сны: кошмары будут начинаться вновь и вновь до тех пор, пока вы не устраните их причины. Вообще, кошмарные сновидения очень часто повторяются. Снятся падения? Возможно, только потому, что никак не научитесь летать.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
LadyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:15 | Сообщение # 2
Администратор. Владелец Форума и Сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 3
Статус: Offline
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШМАРОВ

1. Говорите сами с собой. Задайте самому себе вопросы: "Что меня преследует? От чего я бугу? Почему мне страшно видеть этот сон?"

2. Говорите со своим преследователем. Что бы вас ни терзало, заговорите с этим и спросите:"Кто ты?: Что ты делаешь в моем сне? Что ты пытаешься мне объяснить?".

3. Придумайте себе новую роль во сне. Подумайте о том, как обернулись бы события, если бы в том сновидении, которое остается незаконченным, вы вели себя иначе.

4. Представьте себе продолжение сна. Вообразите, что сновидение не прервалось, а продолжается дальше с того момента, когда вы проснулись. Если вам не нравится наиболее вероятный исход событий, поробуйте придумать своему сну счастливый конец пусть даже это потребует посторонней помощи. С другой стороны, не прибегайте к какому-нибудь "остроумному выходу", который выглядит менее реалистичным, чем исходный сюжет сна. Может выясниться, что поиски решения потребуют от вас каких-то действий не только в мире сновидений, но и наяву.

5. Зовите на помощь союзников. Не стесняйтесь звать на помощь! Не исключено, что именно враги окажутся вашими замаскированными друзьями.


САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ
 
Форум » ЭЗОТЕРИКА » Работа со сновидениями » Если приснились КОШМАРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эзотерический сайт "Ангел" © 2024
Хостинг от uCoz
Рейтинг сайтов по Эзотерике